"Enter" drücken, um zum Inhalt weiterzugehen

Vorstand

Die jeweiligen Vorstandsmitglieder sind zugleich Ortsvertreter in ihren Wohngemeinden.

Bei Fragen dürfen Sie sich gerne an diese Ansprechpersonen wenden.

Präsident:
Hans Seiler-Nydegger
Talweg 16
4436 Oberdorf
061 961 09 23
hans.seiler34@bluewin.ch

Vize-Präsidentin & Jasschefin:
Elsbeth Mosimann
Eimattstrasse 37
4436 Oberdorf
061 951 12 65
elsbeth.mosimann@eblcom.ch

Kassier:
Renè Schelker
Dorfstrasse 24
4431-Bennwil
061 951 14 52
079 563 08 24
schelker.rene@bluewin.ch

Protokollführer & Delegierter Gritt-Stiftungsrat:
Ernst Haas
Rebgasse 12
4432-Lampenenberg
061 951 19 76
079 928 60 07
nellyernst.haas@gmx.ch

Sekretariat:
Marianne Jaton
Bärenwilerstr. 1
4438-Langenbruck
079 668 43 67
m.jaton@seniorenverein-waldenburgertal.ch

Reiseleitung:
Rita Plattner
Wiedenmattstr. 20
4435-Niederdorf
079 439 61 73
rplattner@eblcom.ch

Beisitzerin:
Lotti Allemann-Probst
Im Oberfeld 5
4434-Hölstein
061 951 14 88
079 629 18 12

Fähnrich:
Roland Dürrenberger
Schleifeweg 3
4437-Waldenburg
061 961 05 13

Revisor 1:
Ernst Thommen
Eichholzstrasse 2
4431-Bennwil
061 951 14 46
erthommen@eblcom.ch

Revisor 2:
Rainer Gloor
Ob der Holde 2
4434-Hölstein
061 951 18 33
076 248 90 22
ragloor@eblcom.ch

Ersatzrevisor
Max Gysin
Obermattweg 11
4432-Lampenberg
061 951 18 03
max.gysin@vtxfree.ch

 

Fahrdienst Waldenburgertal:
Bestellung Fahrer 079 905 44 44

Verantwortliche Freiwilligen Fahrdienst WB-Tal:
Verena Kugler
Am Kai 27
4436-Oberdorf
061 961 85 97
v.kugler@eblcom.ch

Verbindungsperson Fahrdienst- Senioren Verein:
Marianne Jaton siehe oben